office@ndgb.ru

Приемная главного врача

+7(3919) 34-68-07

Единый справочный центр

+7(3919) 400-800

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Информация Общественного совета о доступности медицинской помощи в КГБУЗ «Норильская МДБ»

В КГБУЗ «Норильская МДБ» проводится работа по повышению укомплектованности врачами. За 2016 год, трудоустроено в детскую поликлинику 2 врача-педиатра участковых, 2 врача-специалиста.

Из 29 ставок врачей педиатров участковых 6 ставок вакантные, 1 ставка временно вакантная. Укомплектованность врачами-педиатрами участковыми 79,3%.

Для укомплектования вакантных ставок временно были привлечены:

— три врача-педиатра ООМПДП, один врач-педиатр отделения лучевой диагностики, один внешний совместитель  врач-педиатр.

— оставшиеся вакантные ставки разрабатываются внутренними совместителями из числа заведующего педиатрическим отделением, врачей педиатров участковых.

В 2017 году планируется приезд 2-х врачей-педиатров участковых.

Проведено перемещение фтизиатрической амбулаторной службы из здания детской поликлиники в здание отделения восстановительного лечения, с целью организации фтизиатрической помощи в одном месте.

Проведенный анализ обращений граждан по доступности медицинской помощи выявил, что подавляющее число обращений связано со сложностью дозвона в регистратуру для получения информации и записи к врачу. Решить вопрос с дозвоном в регистратуру поможет подключение IP-телефонии. Монтаж сетей запланирован на март 2017 года.

С целью улучшения доступности необходимо продолжить территориальное объединение детских поликлиник, организацию call-центра и привлечение врачей-педиатров участковых на территорию.