office@ndgb.ru

Приемная главного врача

+7(3919) 34-68-07

Единый справочный центр

+7(3919) 400-800

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Всемирная неделя иммунизации

images

По данным Всемирной организации здравоохранения проведение мероприятий Европейской недели иммунизации с 2016 года проводится во всем мире. Мероприятия пройдут в период с 24 апреля по 30 апреля 2017 года под лозунгом « Вакцины приносят результат!» и направлены на достижение главной цели — увеличение охвата вакцинацией посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации в частности среди уязвимых групп населения.

Неделя Иммунизации ( далее — НИ) ставит своей целью повышение уровня охвата вакцинацией посредством обеспечения большей осведомленности населения о важности иммунизации и праве каждого быть защищенным от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин.
Поддержание инициативы Всемирной организации здравоохранения и участие в мероприятиях НИ-2017 имеет важное значение, поскольку восприимчивые к инфекциям группы населения продолжают оставаться в каждом населенном пункте и коллективе, что может привести к возникновению вспышек той или иной инфекции.
Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения, важнейшим инструментом сохранения здоровья населения и увеличения продолжительности жизни. В настоящее время созданы вакцины для борьбы с более чем 45 заболеваниями, они  позволяют ежегодно предотвращать до 3 миллионов случаев смерти детей и взрослых от инфекционных болезней. Иммунизация обеспечивает защиту людей от заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, пневмококковых инфекций, вирусных гепатитов А и В, клещевого вирусного энцефалита, дизентерии, гриппа, менингококковой инфекции и пр.
Неделя иммунизации — Ваш шанс защитить себя уже сегодня.
Не лишайте себя права на здоровье и долгую жизнь!
По вопросам проведения прививок обращайтесь к Вашему участковому врачу-педиатру.